Экс-чемпион мира в двух весовых категориях Андре Уорд поддержал протесты, которые до сих пор бушуют во множестве американских городов и штатов. Протестующие вышли на улицы для того, чтобы выразить своё несогласие с, по их мнению, предвзятым отношением к афроамериканцам со стороны полиции и других людей.

«То, что я видел на протяжении двух с половиной последних недель или около того было очень вдохновляющим. Эти события дали мне много надежды. Я чувствовал солидарность, когда видел людей, которые стояли на акциях протеста».

«Я сын чёрной матери и белого отца и мне приходилось справляться с презрением и отвращением как со стороны черных, так и со стороны белых. Во время моего взросления это было реальностью. Иногда мой отец был вынужден доказывать свою правоту кулаками, хоть он и был далек от расизма и деления людей на расы. Ему приходилось драться за свои идеи, причем, в буквальном смысле. Таким образом, будучи воспитанным таким человеком, я ненавижу - и использую это слово не просто так - ненавижу тех, у кого есть предвзятое мнение, ненавижу тех, у кого есть двойные стандарты в этом отношении. Миссия моей жизни заключается в том, чтобы я не стал таким же человеком, а сражался бы против расизма и за равные права».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 10.06.2020 в 21:49

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое