Кэти Дува дала интервью которое было использовано для подготовки серии книг под названием "РИНГСАЙД: интервью с 24 боксерами и инсайдерами". Интервью Дувы будет представлено во втором издании РИНГСАЙД, в которое войдут интервью с Эвандером Холифилдом и другими. Второе издание РИНГСАЙД будет выпущено во второй половине 2019 года. Ниже приведены некоторые моменты из интервью с Кэти Дува.

ПРИХОД В БОКС
«Я начала встречаться с моим покойным мужем Дэном Дува, когда мне было девятнадцать. В начале наших отношений мы посещали боксерские поединки. В то время его отец Лу управлял бойцами и проводил небольшие рекламные акции в районе. Когда мы с Дэном продолжили встречаться, я начала работать редактором газеты. Я стала публицистом в местном колледже, и я готовила пресс-релизы, чтобы помочь будущему тестю. Когда мы все еще учились в колледже, Лу проводил шоу, а мой муж и я готовили стенды с информацией. Дэн сказал мне, что хочет стать промоутером бокса и конкуриррвать с такими парнями, как Боб Арум и Дон Кинг.
ПЕРЕЗАПУСК MAIN EVENTS
Первый бой, который я лично организовывала, был реванш Гатти-Уорд. За несколько дней до этого я попала в автокатастрофу, и правый глаз у меня был опухшим. Это было забавно, потому что я стала похожа на Гатти, каким он часто выглядел. Вот когда я начала, и с тех пор я была на этом месте. Сначала у нас все было хорошо, но мы столкнулись с некоторыми трудностями. В 2006 году Артуро Гатти и Фернандо Варгас проиграли, что стало ударом для компании. Затем в 2008 году весь мир переживал экономический кризис. Мы думали, что дошли до конца, но затем Томаш Адамек пришёл к нам. Его менеджер хотел, чтобы я продвигала его бой со Стивом Каннингемом. Адамек был обязательным претендентом Каннингема. Мы поучаствовали в организации этого боя. К моему большому удивлению, Томаш выиграл тот бой, и для компании постепенно все наладилось.
ШУГАР РЭЙ ЛЕОНАРД ПРОТИВ ТОМАСА ХИРНСА I
Дэн был нанят для продвижения поединка Майком Трейнером, который представлял Леонарда. Трейнер был зол на Кинга и Арума, поэтому он решил доказать, что любой придурок может организовать большой бой. Дэн далеко не был придурком, но ему было всего двадцать девять. До тех пор мы продвигали бои лишь на местном уровне. Мне, Дэну и Лу пришлось отправиться в Неваду за три недели до боя. В то время мы должны были сходить в театры и гимназии средней школы и продать билеты людям, чтобы они могли наблюдать за боем. У Дэна имелась сделка с двумя небольшими кабельными компаниями, и они договорились о том, что стало ранней версией Pay-Per-View в 80-е годы. Это было самое начало ESPN».
ЭВАНДЕР ХОЛИФИЛД ПРОТИВ ДУАЙТА МУХАММЕДА КАВИ I
После взвешивания Дуайт и Рок Ньюман шли холле отеля, и я услышала их разговор. Дуайт сказал Року: "Я пробовал каждый трюк, который я знаю, и я не могу добраться до этого парня. Я не могу его вывести из себя". Эвандер был спокоен. Дуайт сделал все возможное, чтобы запугать его, и ничего не получилось. Эта битва с Кави должно быть стала одними из самых жестких пятнадцати раундов. К тому времени, когда всё закончилось, Эвандер был полностью обезвожен. После боя Дэн сказал: «Я не знаю, сколько ещё карьеры у этого парня будет. Он не сможет выдерживать это долго. Я сказала: «Я думаю, что у него был самый жесткий бой в его карьере, Дэн. Я не думаю, что когда-нибудь у него будет более жесткий бой, чем это». И я не думаю, что когда-либо у Холифилда был более сложный бой, за исключением, может быть, первого боя Боу."
ПОДПИСАНИЕ СЕРГЕЯ КОВАЛЕВА
Сергей, как я знала, ранее выиграл разделенным решением у Дарнелла Буна. По моему мнению реально перспективный боец должен был в то время побеждать кого-то вроде Дарнелла Буна без каких-либо вопросов. Я встретилась с Сергеем за день до второго боя с Буном. Он был очень тихим, очень скромным парнем. В этот момент я не смогла понять что он собой представляет. Но потом я увидела, его на ринге. Я посмотрела ему в глаза, и я вспомнила Рэя Леонарда против Томми Хирнса. У него был тот же взгляд, что у Рэя Леонарда в ту ночь. В предыдущем бою Сергея его противник Роман Симаков погиб из-за травм, которые получил во время боя. Такой опыт как правило меняет боксера. Но когда я увидела взгляд Сергея, я подумала, "хорошо, я думаю, он это преодолел". Прозвучал гонг, и Сергей просто уничтожил Дарнелла Буна в двух раундах.
Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил SD 27.06.2018 в 08:16

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое