Дэвид Бенавидес (20-0-0, 17 КО) - молодой человек, который стал профессиональным боксером в 16 лет и в настоящее время он 21-летний чемпион мира по версии WBC в суперсреднем весе.

Недавно Бенавидес был вовлечен в перетягивание каната между его нынешним промоутером, Сэмпсон Бокс и Toп Ранк, решивший добавить молодого чемпиона мира к своей конюшне. Несмотря на то, что сообщалось, что Бенавидес подписал контракт с Toп Ранк, в последние дни выяснилось, что он фактически решил остаться под знаменем Сэмпсона. В момент интервью Бенавидес не стал обсуждать этот вопрос, поскольку юридический процесс, связанный с делом, все еще не был полностью завершен. В то же время Бенавидес ответил на другие вопросы.

Привет, Дэвид. Не могли бы Вы рассказать читателям немного о своих ранних днях в боксе? Как Вы впервые занялись этим спортом?

Я изначально начал заниматься боксом для фитнеса. Кроме того, я хотел быть похожим на своего старшего брата, Хосе, поэтому я, естественно, пошел в бокс. У меня не было любительского опыта, поэтому я стал профессионалом в 16 лет. Поскольку мне было менее 18, мне пришлось сражаться в Мексике. Это помогло мне получить опыт.


Говоря о поединках в Мексике, когда вы были молоды - каковы ваши воспоминания об этих боях? Каков был стандарт ваших противников?
В основном в этих боях я изучал, как боксировать и доносить мои удары. Для меня оппозиция была не такой уж сложной, поэтому она помогла мне научиться и отработать свои удары.

Известно, что Вы проводили спарринги с профессионалами, когда были дебютантом. Можно вспомнить Келли Павлика и GGG. Какими были эти спарринги? Что они Вам дали?

Это было потрясающе! Этот опыт во многом помог мне сформировать мой профессиональный стиль бокса. Я очень благодарен за возможность работать с этими парнями. Работа с ними научила меня многому.

Вы стали чемпионом мира WBC в суперсреднем весе в сентябре 2017 года. Это был ваш 19-й профессиональный бой, и вы стали самым молодым чемпионом мира в истории этого дивизиона. Что вы помните из этого боя?
Это были ощущения, которые невозможно выразить словами. Это то, над чем я работал всю свою жизнь, и я был просто очень счастлив. Я благодарен за то, что мой отец и вся команда поддержали меня.

Первый бой против Гаврила, был оценен раздельным решением, и некоторые, думали, что Гаврил сделал достаточно, чтобы заслужить победу. Как вы оценили общую реакцию на свою победу и была ли какая-либо дополнительная мотивация в тренировке для реванша?
Первый бой был близким. Я чувствовал, что выиграл большую часть раундов, но я был расстроен тем, что был сбит в последнем раунде. Это действительно побудило меня более усердно тренироваться в тренировочном лагере для второго боя с Гаврилом, чтобы показать фанатам, что я лучше его.

Всемирная боксерская суперсерия в настоящее время проводит турнир в Вашем дивизионе. Как внимательно Вы следили за этим? Каковы мысли о предстоящем финале между Джорджем Гроувсом и Каллумом Смитом?
Я слежу за турниром, и я думаю, что в финале будет настоящая битва. Они оба потрясающие бойцы. Я хотел бы сразиться с одним из этих парней, потому что это мотивировало бы меня выложиться полностью.
Наконец, каковы ваши планы на ближайшее будущее, а также вашу карьеру в целом?
В конечном итоге моя цель - объединить титулы в суперсреднем весе. Я чувствую, что у меня лучшая команда в боксе, и я буду продолжать упорно работать над унификацией титулов в дивизионе.
Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил SD 26.06.2018 в 15:01

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое