Бывший чемпион мира Ричи Вудхолл рассказал в интервью, что отличает Роя Джонса и что общего у особенных бойцов таких как Джонс.

Ричи Вудхолл проиграл Рою Джонсу на Олимпийских играх 1988 года, выиграв затем бронзовую медаль этого турнира. Эти двое встретились недавно ещё раз.

У нас состоялась хорошая беседа. Было приятно поговорить с ним. Он помнит бой, в котором мы встретились на Олимпиаде и это было приятно. Он сказал, что я дал ему самый тяжелый бой на турнире, что было здорово услышать, потому что, очевидно, он не проиграл в финале. Рой сказал: «Я выиграл финал довольно легко. Но против тебя мне действительно было трудно. Ты был очень, очень неудобен, и я не мог добраться до тебя».

«Я не пересматривал тот наш бой около 25 лет. Я не могу многого вспомнить, - говорит Вудхолл. «В то время он был неизвестным американцем, но он провёл действительно хороший турнир. Я помню, как мой тренер Кевин Хики сказал, что этот парень очень и очень быстр. Типичный американский стиль, расслабленный и свободный, очень быстрые руки. Тебе придется использовать ноги для эффективного сближения с ним и разрыва дистанции. Нельзя позволить себе потерять концентрацию, потому что он очень хороший противник. Поэтому мы знали, с чем мы столкнёмся. Но ты просто не понимаешь, пока не окажешься напротив него, насколько он быстр. А он был очень, очень быстрым. Мой тренер был совершенно прав, я не мог позволить себе расслабиться. Я пытался атаковать время от времени, но он был быстр и отражал мои атаки. Я думаю, что я прибавил во втором раунде, - продолжил Вудхолл. «У него был хороший первый раунд, у меня был хороший второй раунд, он, сильно прибавил в третьем, и я просто не мог справиться. Он использовал обманные движения и ловил меня ... Чем больше вы разочаровываетесь в такой ситуации не достигая цели, тем больше начинаете совершать ошибок. Я попытался боксировать с ним, но просто не был достаточно хорош и он победил меня.

В качестве профессионала Вудхолл выигрывал титул чемпиона мира в суперсреднем весе WBC, и в дальнейшем сражался с другим отличным боксёром Джо Кальзаге.

Я не мог бить достаточно сильно, чтобы беспокоить его. Это была моя проблема. Были момееты, когда я доставал его хорошими ударами, когда он допускал ошибки, потому что я был хорошим противником, но у меня не было достаточно мощи чтобы причинить ему неудобство, а если у вас нет достаточной мощи в ударах, вы не сможете побить такого парня, как Кальзаге, потому что не сможете его сдержать. В конце концов он добрался до меня, - сказал Ричи.

Roy Jones

Он добавил:

У особенных бойцов есть общее качество, и я думаю у Кальзаге и Роя Джонса, (в большей степени и больше чем у кого-либо кого я знаю у Роя) была природная естественная способность не попадаться под сильный удар. Дело в том, как они боксируют. Если вы посмотрите на Роя, до определенного этапа в его карьере (я думаю, он продолжал слишком долго), до тех пор, пока его впервые не нокаутировали, в него едва ли попадали. В боях против Джеймса Тони и Бернарда Хопкинса он практически не пропускал - он очень редко ловил чистые удары. Сейчас я считаю, что это естественный инстинкт, природные способности. С Кальзаге было аналогично. Кальзаге было тяжело достать и приложиться тяжелым и хорошим ударом, я считаю.

Это на мой взгляд то, что у великих бойцов общее - «у них есть естественная способность избегать ударов».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил SD 27.06.2018 в 17:07

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое