Кажется, что нынешний чемпион легкого веса по версии IBF Ричард Комми наконец-то определился с тем, как ему поступать дальше после восстановления от травмы руки, которую он получил в бою с Исой Чаниевым в феврале этого года.

"Мой менеджер был на этих выходных в Нью-Йорке. У него был длинный разговор с Лу ДиБеллой, и как я понял, меня, скорее всего, вначале ждет защита титула в июне, а затем уже громкий бой под конец этого года".

На этих выходных Ричард Комми и его команда посетили большой вечер бокса на "Мэдисон-сквер-гарден", в андеркарде которого было заявлено сразу несколько поединков среди легковесов. Там выступали и Теофимо Лопес и Феликс Вердехо, и оба бойца праздновали уверенные победы. На этот счет у Комми есть свое мнение:

"Мы ходили на боксерское шоу Кроуфорд - Хан. Там было пару боев в рамках легкого веса, но если быть с вами откровенным, то я не увидел ничего такого, что заставило бы меня оторваться от кресла", - признался Комми.

Вынужденный годами драться на неравных условиях, новоиспеченный ганский чемпион теперь хочет выступать на переговорах только как сторона А.

"Я объездил весь земной шар и дрался на не самых выгодных условиях, но несмотря на это все-равно смог завоевать чемпионский титул. Я помню, как дрался с Робертом Истером-младшим в США за титул IBF. Тогда я проиграл раздельным решением, которое до сих пор не дает мне покоя, так как я считаю, что выиграл тот бой. Но организация IBF дала мне еще одну возможность, назначив поединок с Денисом Шафиковым. И как обычно, мой промоутер не сумел договориться о бое на нейтральной территории. Мне нужно было лететь в Россию, где я снова проиграл раздельным решением, хотя мне кажется, что этот бой я выиграл еще более убедительно, чем с Истером.

Затем мне пришлось заново вкалывать, чтобы заслужить очередной шанс на титул. И у моего нынешнего промоутера Лу ДиБеллы, наконец-то, получилось заключить отличную сделку с ESPN за чемпионский пояс уже как сторона А.

Также 32-летний ганский боксер не скрывает, что его встреча с Василием Ломаченко должна состояться когда-то в будущем, но сам он не желает постоянно жить лишь одной мыслью об этом поединке.

"Сейчас я выполняю определенные обязанности в фонде Streetwise Foundation, который содействует развитию бокса в Гане и дарит возможности молодым боксерам чего-то добиться. Покуда я остаюсь чемпионом мира, они знают, что их мечты также осуществимы.

Поэтому я хочу быть готовым на 100 процентов к встрече с Ломаченко. Я хочу подарить Гане большую победу. Моя цель - превзойти Ломаченко. Легкий вес меняется. Вернется ли Майки Гарсия? Также я одним глазом поглядываю на бой Роберта Истера-младшего и Ранзеса Бартелеми за титул регулярного чемпиона мира по версии WBA. Если Истер победит, то наш реванш мог бы собрать большую аудиторию", - заявил Комми.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое