Член Зала Славы UFC, легендарный Рэнди Кутюр в пятницу был в эфире радио "ESPN1100" в Лас-Вегасе, когда его попросили прокомментировать слухи о продаже UFC.

Чемпион UFC в двух весовых категориях заявил, что слышал из своих надежных источников, что сделка уже завершена еще на прошлой неделе.

"Я услышал реальный слух, что их продают", - рассказал Кутюр. "Это уже сделано. Это было сделано день или два назад. Лоренцо (Фертитта) и Дана (Уайт) естественно в курсе. Я узнал об этом из довольно надежных источников, которым доверяю на 100%".

После этого Кутюр продолжил разговор о президенте UFC Дане Уайте, его роли и имидже, который на данный момент привязан к бренду.

"Я слышал, что компания, которая их купила, планирует оставить его в качестве президента. И если у UFC сейчас есть проблема как у бренда, то это проблема имиджа. Как они действуют в отношении своих бойцов, как подписывают контракты с ними", - говорит Кутюр. "И многое из этого исходит от Даны Уайта. Его отношение, когда он дает интервью, его отношение, когда он имеет дело со СМИ, его отношение, когда он общается со своими бойцами".

Кутюр говорит, что если бы он был тем человеком, который купил компанию, то не оставил бы Уайта на своем посту.

"Если бы я купил компанию и хотел бы изменить текущую ситуацию, или вывести ее на следующий уровень, я думаю, что в первую очередь сменил бы лицо организации. Им нужно поменять имидж", - заявил Кутюр.

Кутюр также рассказал, что думает об отношении Уайта к СМИ, и, в частности, к журналисту Ариэлю Хельвани, который недавно был выведен охраной с турнира UFC 199, за анонсирование некоторых не объявленных боев и других новостей UFC.

"Он обращается со СМИ так же, как обращается со многими бойцами. Если вы не его послушный мальчик, если вы не тот парень, который собирается подписать отказ от всех своих прав и позволить ему контролировать вас с ног до головы, то он найдет способ, чтобы избавиться от вас".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил hrost 21.06.2016 в 18:54

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое