Бывший чемпион мира Реджис Прогре хотел провести свой первый бой после поражения Джошу Тейлору против другого экс-чемпиона мира, Мориса Хукера. Бой, однако же, так и не состоялся. В своем недавнем интервью Прогре рассказал, почему так произошло.

«Сначала мы должны были драться 17 апреля в первом полусреднем весе. Морис сказал, что не сможет уложиться в вес, поэтому мы сказали: «Ладно, подеремся в 143 фунтах. Ладно, хорошо, нас это устраивает». Потом наступила пандемия. Мы оба находились в тренировочном лагере. Я уже был готов драться. Насколько я помню, шла третья неделя моих тренировок, а потом бой отменили. В то время я жил в Лос-Анджелесе и оттуда ушли все мои тренеры, просто разъехались по домам, вернулись сюда, в Хьюстон. Я все равно продолжал тренироваться, а бой перенесли на более позднюю дату».

«Насколько я понимаю, Морис в это время продолжал отъедаться и растолстел. Я видел его фотографии, он был просто здоровенным. Весил, наверное… Ну, слухи говорят о том, что он весил 190 фунтов и выглядел он на все 190! Я видел фотографию, где он прыгает на скакалке. У него был здоровенный живот, толстое лицо и ноги».

«Хукер сказал: «Я перехожу в полусредний вес». У меня в голове не было и мысли о том, чтобы сделать то же самое. Я же хочу снова стать чемпионом мира в первом полусреднем весе, это личное. Я хочу стать двукратным чемпионом мира, прежде чем перейду выше. Я не собираюсь скакать по весовым категориям. А ты делай что хочешь», - говорит Прогре.

«Конечно, менеджеры и все остальные пытались сохранить наш бой, вели переговоры. Я сказал: «Ну ладно. Дайте ему ещё один фунт. Будем драться в 144 фунтах». Потом, насколько помню, Морис сказал: «А что насчёт 145?» Я сказал, что не согласен, 144 и точка. Причиной этого было то, что я не хотел давать моему телу разрастись настолько, чтобы потом я не смог вернуться в лимит веса до 140 фунтов».

«В итоге я сказал своему менеджеру: «Ладно, хорошо я хочу драться. Разрешите ему весить 145 фунтов. Давайте дадим ему то, что он хочет». Но они снова сделали предложение, теперь о бое в 147 фунтах! Тогда я уже сам связался с Морисом Хукером, написал ему в инстаграме. Что же я ему говорил… Уже забыл. В общем, он обозвал меня девчонкой, на что я сказал: «Уложись в вес и я тебе покажу, кто из нас баба». Морис ответил: «Чувак, ну что ты от меня хочешь? Я же теперь в полусреднем дивизионе».

«Вот что случилось с нашим поединком. Хукер захотел перейти выше, а я пока не был готов к этому».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 20.10.2020 в 19:21

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое