1 апреля стало известно, что российский боец Руслан Магомедов, тренирующийся в команде AKA, получил пожизненную дисквалификацию от Американского антидопингового агентства (USADA). Причиной такого сурового наказания стали два проваленных допинг-теста и отказ от прохождения очередной поверки.

Эту ситуацию тут же прокомментировал чемпион UFC в тяжелом весе Даниэль Кормье, который является лидером команды АКА и крайне негативно относится к употреблению запрещенных препаратов.

"Это просто безумие. Никто не должен заниматься нелегальным дерьмом. Мне все равно, товарищ это по команде или нет. Такой поступок не имеет оправданий. Что он пропагандирует?", - написал 40-летний Кормье в социальной сети Твиттер.

Кстати, Американское антидопинговое агенство впервые прибегает к таким мерам, хотя отстранение USADA не влияет на выступления Руслана Магомедова в других организациях и закрывает ему двери только в UFC. С другой стороны, сейчас многие прмоушены борются с употреблением допинга и стараются не брать к себе читеров.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 03.04.2019 в 16:04

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое