Бывший чемпион UFC в полутяжелом весе Рашад Эванс (19-7-1 MMA, 14-7-1 UFC) не выигрывал уже почти пять лет. Травмы, связанные с ними перерывы и превосходящие силы оппонентов заставили 39-летнего экс-чемпиона поразмышлять о завершении карьеры, однако, сейчас Рашад намерен прервать череду неудачных выступлений на грядущем UFC 225.

Перед боем с Энтони Смитом (28-13 MMA, 4-2 UFC), Эванс пообщался с журналистами и рассказал о том, что чувствует перед возвращением в октагон.

"Я уже был в этом положении в прошлых трех боях, и два из них прошли не по плану. Я преодолел "Стигму Рашада", я могу в полной мере показать, на что способен. В первую очередь, я соревнуюсь для себя. Я словил зведную болезнь, уверовав в хайп вокруг себя самого. Таков уж спорт, сегодня ты на вершине, а завтра - на дне. Все в порядке. Когда ты в топе, то боишься скатиться вниз. Нужен опыт, когда находишься в такой позиции, как я. Как только этот страх пропадает, ты можешь сражаться.

Все любят говорить "сделай или умри" о предстоящих боях. Может оно и так, пока продолжается моя карьера. В конце концов, есть и другие вещи, которыми я могу заниматься... Сейчас я дерусь потому, что получаю от этого удовольствие. Когда я перестану его получать - уйду из боев. И будет неважно, на вершине я, или на дне."

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 08.06.2018 в 13:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое