Мухаммед Али в 4 года и его шестилетний старший брат Рахман (Image: Coleman-Rayner)

Брат Мухаммеда Али рассказал, что боксёр говорил ему о том, что он станет величайшим бойцом на планете когда ему было всего лишь 12 лет. Рахман Али говорит, что его младший брат поклялся «потрясти мир».

«Однажды, когда мы были дома он посмотрел на меня и сказал: «Однажды, Рахман, я потрясу мир». Я ни на минуту не усомнился в нём. Он просто знал это. В 12 лет он предсказал, что станет чемпионом мира в тяжёлом весе. Он сказал мне, что станет известным, самым знаменитым человеком на планете. Откуда он это знал?».

PAY-PEOPLE-PROD-Muhammad-Ali-Rahman-Ali-and-their-parents-Odessa-and-Cassius-SNR
Мухаммед Али, Рахман Али и их родители Одесса и Кассиус-старший (Image: Anthony Taafe/Coleman-Rayner)

«Все дети по соседству смеялись над ним, но он этого добился и доказал, что все они неправы. Мой брат стал самым известным человеком во всем мире. В каждой стране».

Рахман Али рассказывает, что он и его старший брат наслаждались жизнью в детские годы

«У нас было счастливое детство. Мы были счастливы, это было счастливое время для нас», - вспоминает Рахман.

PAY-PEOPLE-PROD-Muhammad-Ali-and-brother-Rahman
Мухаммед Али и его брат Рахман (Image: Anthony Taafe/Coleman-Rayner)

«В нашем доме всегда было много смеха, особенно вокруг Мухаммеда. Он с ранних лет был очень харизматичной личностью, что он унаследовал от мамы и папы. Мой брат был фантастическим. Мухаммед был фантастическим. Он был добрым, милым, весёлым, никогда не бывал скучным. Он был отличным парнем. Я очень горжусь тем, что могу называть его своим братом».

PAY-PEOPLE-PROD-Rahman-Ali

Рахман Али (Image: Anthony Taafe/Coleman-Rayner)

«Хотя он принадлежал всему миру, никто не мог так его называть. Я тогда не знал этого, но он являлся благословением для меня от Бога. Я его очень любил. Он не просто был величайшим на ринге, он был величайшим и за его пределами, и я счастлив являться тем единственным человеком, который мог называть его своим братом».

Рахман также рассказал, о событиях, ставших причиной того, что его брат попал в бокс, когда его велосипед был украден.

Яростный юный Кассиус сообщил о случившемся полицейскому и тренеру по боксу Джо Мартину, который предложил ему выплеснуть свой гнев в ринге.

«Джо пытался успокоить его и предложил ударить несколько раз мешок. Он начал боксировать тут же, потому что был очень зол».

Policeman-and-mentor-Joe-Martin-congratulates-Cassius-Clay-aka-Muhammad-Ali
Полицейский и наставник Джо Мартин поздравляет Кассиуса Клея (Image: The Courier-Journal-USA TODAY Sports)

«Мы так и не вернули велосипед, но это было то, из-за чего он в итоге стал трёхкратным чемпионом в тяжёлом весе. Если бы велосипед не украли, этого ничего бы не случилось. Это правдивая история. Разве это не удивительно?».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил SD 19.10.2019 в 14:28

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое