Четырнадцатый номер легкого веса UFC Рафаэль Физиев принял решение прекратить выступать под флагом Кыргызстана; при этом боец намерен вместе с родными покинуть страну.

28-летний спортсмен опубликовал в социальных сетях видеоролик, в котором рассказал о травле со стороны муфтията* Кыргызстана и пользователей Интернета. Легковес не уточнил причины конфликта, лишь дав намек, что она кроется в его религиозных убеждениях.

"Что я хочу сказать? Что я никогда не был проповедником. Я всего лишь показываю то, что миллионы людей делают в Instagram - показывают свою жизнь. Я показывал свою жизнь, то, чем занимаюсь каждый день. У каждого человека есть свое мнение и каждый человек вправе в светском государстве делать все законное. Чем я и занимался. Но я сегодня получил большую травлю со стороны муфтията. Из-за этого на меня и мою семью оказывают большое давление", - сказал Физиев.

"Суть в том, что я - все, я ухожу. Меня больше ничего не связывает с Киргизией, только паспорт. В ближайшее время мы с семьей будем думать о переезде из этой страны, потому что все вот так вот пошло. Я прекращаю выступать под флагом Киргизии, потому что много сообщений получаю и все на этой почве. Те люди, которые все это заварили, хлопаю вам, можете гордиться собой, считать себя мужчинами и жить дальше. Аллах рассудит, он - лучший судья".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 14.10.2021 в 15:18

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое