Бывший чемпион легкого веса UFC Рафаэль Дос Аньос решил попробовать новый метод сгонки веса перед его последним поединком, и теперь он уверен, что это повлияло на его выступление.

Напомним, что в январе Дос Аньос (30-13 MMA, 18-11 UFC) встретился в октагоне с Майклом Кьезой, проиграв ему единогласным решением судей. Кьеза сполна использовал свой грэпплинг, чтобы контролировать темп боя и перебарывать бразильца в партере, который в последнем раунде заметно подсел.

Ранее у экс-чемпиона никогда не было проблем с кардио, ведь боец регулярно проходил пятираундовые дистанции, даже не выказывая намека на излишнюю усталость. Но перед последним поединком бразилец решил поэкспериментировать с новым типом сауны, которая - как он считает - стоила ему энергии в бою с Кьезой.

"Кьеза проделал отличную работу", - сказал Дос Аньос в интервью MMA Junkie. - "Он жесткий парень и приятный в общении, но я дрался очень плохо. Налажал со сгонкой веса. Решил оставшиеся 3,5 кг согнать в сауне, но не в такой, как обычно. Обычно я выполняю упражнения в традиционной сауне, но на этот раз в одном из залов рядом с моим отелем была инфракрасная сауна, и я решил пойти туда. Было малость странно. Около десяти минут ушло на то, чтобы начать потеть, потом еще полчаса я сидел, а когда вернулся домой, чувствовал, что перегрелся.

Ночью у меня началась ужасная головная боль, и я не смог уснуть. Так сильно перегрелся, что сразу после взвешивания пришлось принять ванну со льдом. Позже я узнал, что инфракрасные сауны нагревают изнутри. Обычно у меня не бывает проблем с пятираундовыми поединками, но в этом я практически выдохся уже после первого. Сил не было, чувствовал себя странно и думаю, что эта сауна мне все испортила".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 05.04.2020 в 23:44

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое