Самые противоречивые позиции рейтинга занимают Теренс Кроуфорд, Эррол Спенс и Майки Гарсия.

В чём противоречие?

Теренс Кроуфорд свой последний поединок провёл в рамках весовой категории 140 фунтов, свой следующий заявленный поединок Кроуфорд проведёт в рамках весовой категории 147 фунтов. При этом, Теренс Кроуфорд не входит в топ-10 ни одной из этих весовых категорий. Противоречие заключается в том, что Кроуфорд в рейтинге p4p занимает 3-ю строчку, что значительно выше, нежели Эррол Спенс, который занимает 8-ю строчку p4p. При этом Спенс входит в топ-10 полусреднего веса, а Кроуфорд не входит.

Майки Гарсия свой последний поединок провёл в рамках весовой категории 140 фунтов, но свой следующий заявленный бой Майки Гарсия проведёт в рамках весовой категории 135 фунтов. Гарсия находится в рейтинге лучших в 135, и занимает там второе место (чемп-Ломаченко, 1-Линарес). Гарсия находится ниже Линареса, при том, что в рейтинге p4p Гарсия занимает 5-ое место, а Линарес там не находится вовсе.

Нелогичность рейтинга обоих этих боксёров можно оправдать тем, что их высокие позиции вызваны суммарным достижениям по нескольким весовым категориям, а не одной категории взятой конкретно. И якобы по этому Линарес находится выше Гарсии, но учитывая, что Гарсия, за последние годы, покорил несколько весовых категорий, то это достижение, и выделяет его для нахождения в рейтинге p4p.

Но, и такая формулировка рушится как карточный домик, если посмотреть на позицию Эррола Спенса и Кита Турмана. Оба этих боксёра проводят бои строго в 147 фунтах. Во всяком случае, именно в этой весовой категории, получены все их весомые победы. Как, выступая в одном весе, Кит Турман в рейтинге 147 находится выше Эррола Спенса, а в рейтинге p4p Спенс находится выше (Спенс №8, Турман вне ретинга).

Данные примеры самые явные и наглядные, но не единственные.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Andrey Wiki 16.05.2018 в 13:49

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое