На прошедших выходных нокаутер из Германии Винсент Файгенбутц потерпел одностороннее поражение в бою с чемпионом мира по версии IBF Калебом Плантом, ничего не сумев противопоставить скорости и технике американца.

Промоутер Файгенбутца Ниссе Зауэрланд уверен в том, что его подопечному будет лучше вновь спуститься в средний дивизион, где тот был более успешен, так как для 168-фунтов немец обладает недостаточными габаритами.

"Наша стратегия заключалась в том, чтобы с первых раундов работать по корпусу, тем самым замедлив Планта", - сказал Зауэрланд в интервью BoxingScene.com. - "И я считаю, что он стал заметно медленнее в шестом и седьмых раундах, но потом у него открылось второе дыхание. Он поднажал на педаль газа и тогда для нас все уже было кончено.

Послушайте, Винсент все еще может чего-нибудь добиться в этом спорте", - настаивает Зауэрланд. - "Ему лишь 24, он стал профессиональным боксером в 16 лет. У него не было какой-либо карьеры в любителях, и он все еще учится. Может быть, после этого он снова спустится в средний вес.

Я раздумываю над этой идеей. Уверен, что в этом весовой у него будет преимущество в силе, при этом большинство парней там обладают одинаковыми с ним габаритами. Вы ведь видели это в ринге: Калеб был куда больше. Я считаю, что Винсент лучше себя проявит в среднем дивизионе, и я сомневаюсь в том, что у него будут проблемы со сгонкой веса, если честно".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 17.02.2020 в 18:17

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое