Александр Красюк, промоутер обладателя титулов WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Александра Усика, разобрал все причины, которые могут помешать его подопечному сразиться с чемпионом мира по версии WBC Тайсоном Фьюри в следующем бою.

"Мы имеем сейчас рабочие даты. Это промежуток времени с 18 февраля по 4 марта. Это три уикенда - 18, 25 февраля и 4 марта. В любую из этих суббот может состояться поединок. Пока что рабочей датой является 18-е число, но финально мы утвердимся после поединка 3 декабря (Фьюри против Дерека Чисоры, - прим).

Что может помешать? Со стороны Усика у нас есть полное согласие на этот поединок, понимание сроков подготовки. Наверное, как всегда, как в любом тренировочном лагере возможны травмы, которые могут отодвинуть дату поединка. Но мы знаем профессионализм, с которым команда подходит к подготовке. Поэтому вероятность травм не настолько высока.

Что касается Тайсона Фьюри, здесь может быть намного больше аргументов. Во-первых, он может уйти на пенсию. Он уже ходил раза три-четыре. Во-вторых, он точно так же может получить травму. Однако травма Фьюри - это не только тренировочный лагерь, но и поединок с Чисорой. В-третьих, Фьюри может упереться и говорить о неисполнимых финансовых амбициях, которые невозможно будет выполнить, и тем самым будет уходить от поединка с Усиком.

Пока что то предложение, которое получили Усик и Фьюри, - это едва не самое выгодное предложение, которое может существовать в мире не только бокса, а вообще. Поэтому с объективной точки зрения этого произойти не должно. Если что-то произойдет, это будет чистый субъективизм", - сказал Красюк на подкасте "Бокс Офис".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 10.11.2022 в 17:46

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое