Александр Красюк, промоутер чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Александра Усика, поделился своими предположениями о том, как в действительности Тайсон Фьюри получил рассечение, приведшее к переносу поединка против его боксера.

"Там много вопросов возникает. Во-первых, получить такое рассечение в боксерском шлеме 20-унцовыми перчатками невозможно. Поэтому была внесена корректировка в эту концепцию - как бы локтем было нанесено рассечение. Извините меня, такая щель, такая толщина шлема… Как туда локтем залезть надо, чтобы еще и попасть в бровь, еще и в ту, которую можно посечь. Слишком много совпадений.

По моему мнению, я не могу ее ничем подтвердить, это как бы ощущение, во что я бы легче намного поверил, на что нашел бы гораздо больше доказательств. Это то, что Фьюри просто халатно относился к своим спаррингам, как он это всегда делал. Спарринговал без шлема, получил левый боковой, потому что на фотке, где есть рассечение, там видно такое нифиговое пятно вокруг глаза. Левый боковой зашел, дальше докрутил, надорвал ему бровь, которая и так была изуродована в прошлых поединках, включая, кстати, бой с Нганну. Там тоже было рассечение.

А дальше уже не выйдешь ты с такой прямой концепцией к публике, не скажешь: "Извините, здесь такой поединок исторический, бой века, а я тут немного забыл шлем надеть или вазиком намазать перчатки своих спарринг-партнеров, бровь не намазал. Так получилось, давайте все ваши миллионы, которые вы уже потратили, забудем. Давайте чуть позже отбоксируем, когда мне будет удобно". Такая концепция не очень работает, поэтому нам построили такую теорию", - сказал Красюк в интервью Sport Arena.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 11.02.2024 в 10:27

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое