Бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе Костя Цзю оценил перспективы объединительного боя своего старшего сына, обладателя титула WBO в первом среднем дивизионе Тима Цзю.

По словам Цзю-старшего, пока что трудно что-то прогнозировать ввиду ситуации вокруг бывшего абсолютного чемпиона 154-фунтового дивизиона Джермелла Чарло, которого постепенно лишают титулов.

"Идет пошаговая работа. Посмотрим, как пройдет предстоящий бой, а там посмотрим. Если он сможет выйти на объединение второго титула - хорошо. Но там все так непонятно! Вроде если ты чемпион и не выступаешь в течение девяти месяцев, ты обязан выступать с первым номером, и Тим был первым номером. В мое время у меня забирали титулы, когда были травмы, я не смог выступать, у меня забрали титулы WBA и WBC. Остался только IBF. Потому что я не смог выступить, - и это справедливо. Ситуация с Чарло выглядит несправедливой. Тем более что он поднимался на категорию выше, чтобы провести бой с Альваресом - он вообще должен был лишиться титулов", - сказал Цзю-старший "Матч ТВ".

Напомним, что 30 марта Тим Цзю проведет поединок против Кита Турмана.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 11.02.2024 в 10:37

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое