Александр Красюк, промоутер чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Александра Усика, заявил, что обладатель титула WBC Тайсон Фьюри не захотел драться с его подопечным.

"В августе 2021 года в Саудовской Аравии должен был состояться поединок между Джошуа и Тайсоном Фьюри, но оказалось, что по контрактным обязательствам Фьюри должен третий раз драться с Деонтеем Уайлдером. А так как саудовцы не осуществили свои планы, то после того как Александр стал чемпионом в супертяжелом весе, разговоры о его бое с Тайсоном продолжились. Мы потратили на них много времени, переговоры продолжались.

Обстоятельства сложились так, что Фьюри не принял этот бой. Этого не произошло, хотя практически все стороны согласились, включая Джошуа и Диллиана Уайта, который был обязательным претендентом на звание чемпиона мира по версии WBC. Тайсон решил сразиться с Уайтом и победил, а потом ушел в отставку, чтобы дождаться победителя реванша Усика с Джошуа.

Саудовская Аравия обдумывала организацию этого боя, потому что политика страны заключается в том, чтобы там проходили самые большие, самые значимые и исторические спортивные события. Кто знает, может быть, там же позже состоится поединок за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе?" - сказал Александр Красюк в интервью изданию Onet Sport.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 24.07.2022 в 15:02

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое