Александр Красюк, промоутер чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Александра Усика, заявил, что его подопечный хотел бы устроить бой против обладателя титула WBC Тайсона Фьюри, а не проводить реванш с Энтони Джошуа.

"Усик - из тех, кто готов принять любой вызов. Но очевидно, что пока у Тайсона есть пояс WBC, который находится в области интересов Александра, он является более благоприятным вариантом в спортивном отношении. Возможность стать абсолютным чемпионом в двух весовых категориях дает огромный стимул для Усика", - сказал Александр Красюк в интервью изданию Udacha.com.

По мнению Красюка, если бой Усика с Фьюри состоится, то габариты британца не будут играть в нем ключевую роль.

"Я думаю, что Фьюри никогда не встречался с кем-то столь же умелым, как Усик. Его размер здесь не имеет принципиального значения. Все дело в мужестве, решительности, дисциплине, мышлении, физической подготовке, достижениях и боксерском интеллекте. Как говорил Виталий Кличко - нет сильнейшего бойца в мире. Требуется только то, насколько хорошо вы готовы действовать в течение боя. Если вы хотите быть лучшим, вы должны встретиться с лучшими. Сейчас Фьюри - номер один", - добавил промоутер.

Отметим, что команды боксеров еще с ноября вели переговоры о поединке, и Энтони Джошуа даже был готов взять отступные за отказ от незамедлительного реванша с Усиком. Однако, как утверждает промоутер Эй Джея Эдди Хирн, в итоге сделка сорвалась, поскольку Фьюри не захотел драться с Александром. Ожидается, что теперь Усик весной сразится с Джошуа, которого в сентябре прошлого года он победил единогласным решением судей.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 28.01.2022 в 14:42

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое