Бывший чемпион мира в полусреднем весе Кит Турман рассказал о том, как он начал заниматься боксом. Боец рад тому, что в его школе вовремя появилась спортивная секция. Увидев как тренируются другие дети, Кит немедленно захотел того же.

«Когда мне было четыре года, мы с моим отцом всегда смотрели фильмы про кунг-фу. В конце восьмидесятых - начале девяностых на экранах были Стивен Сигал, Джеки Чан, Брюс Ли. Я обожал проводить время со своим отцом, смотря эти фильмы. Папа и сам занимался одним из видов каратэ, так я и открыл для себя единоборства».

«Когда мне было семь лет, мой первый тренер Бен Гетти работал уборщиком в начальной школе. Директор дал ему разрешение… в наше время уборщик такого не получит… так вот, ему разрешили организовать программу обучения боксу после школы. Я уже участвовал в программе юношеской христианской организации, но когда я увидел возможность работать с этим тренером, то ухватился за нее. Мне было плевать, что дети называли его мистер Спагетти, что он был уборщиком. Я видел, что он делал с другими детьми и захотел того же самого. Я хотел тренироваться, хотел драться. Если честно, мне казалось, что бокс это то же каратэ, только без ударов ногами. Я очень рад, что начал заниматься боксом, а не пошёл после школы на каратэ, где ребёнка не отправят домой синяком под глазом. Я научился постоянно держать руки у подбородка, всегда защищать себя, драться в ринге, а не вне его».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 28.01.2022 в 14:04

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое