Крупнейший промоутер Африканского континента Нестор Тобиас не скрывает своей радости по поводу того, что британца Билли Джо Сондерса лишили боксерской лицензии и теперь его подопечный Уолтер Каутондоква поборется за полноценный титул чемпиона мира по версии WBO в среднем весе с Деметриусом Андраде.

«Из-за большой разницы во времени между Намибией и США мы до глубокой ночи ожидали подтверждения в деле Сондерса. Как я уже говорил в прошлых интервью, никто не может возразить против положительного теста на допинг. В результате все подтвердилось и Сондерса лишили лицензии.

Это действительно хорошая новость. В поединке за промежуточный титул и полноценный большая разница. Я не большой поклонник промежуточных титулов, так как вы не можете себя называть полноценным чемпионом. То, что Сондерс оставил титул вакантным должно быть дополнительной мотивацией для обоих боксеров, так как по окончанию поединка победитель сможет поднять полноценный титул чемпиона мира над головой», - поделился радостью промоутер.

Напомним, поединок между Деметриусом Андраде и Уолтером Каутондоквой состоится 20-го октября на арене «TD Garden» в Бостоне, США.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 15.10.2018 в 19:17

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое