Сэмпсон Левковиц, промоутер топового легковеса из Доминиканской Республики Хавьера Фортуны, сообщил, что он отправил официальный запрос во Всемирный боксерский совет (WBC), чтобы руководство организации назначило поединок чемпиона WBC в легком весе Дэвина Хэйни с его подопечным, а не с Райаном Гарсией.

"Мы подали петицию в WBC, чтобы получить свой титульный шанс против Дэвина Хэйни. И сейчас мы ждем на ответ", - сказал Левковиц в интервью BoxingScene.com. - "В конце концов я уверен в том, что у Райана Гарсии имеются другие планы, тогда как Хавьер Фортуна готов драться за титул прямо сейчас. Но нам нужно ждать.

Дэвин должен был выйти на бой с Хавьером Фортуной еще в прошлом году. Теперь у него есть шанс наверстать упущенное, пока Райан Гарсия будет драться с тем, с кем он хочет. Это был бы отличный тест для Дэвина. Самый тяжелый бой в карьере. Если он победит, тогда у него было бы больше прав торговаться с Райаном Гарсией.

Но конечно же мы уверены, что именно Хавьер одержит победу. Хотя мы очень уважаем Дэвина как чемпиона. Мы надеемся, что он и WBC сделают правильную вещь. Хавьер больше года ждал своего шанса побороться за титул".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 08.01.2021 в 11:54

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое