Дэвид Хиггинс, ведущий промоутер экс-чемпиона мира в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг), 27-летнего новозеландца Джозефа Паркера (25-2-0, 19 KO), ожидает, что Энди Руис-младший (33-1-0, 22 KO), в конце концов, выследит его боксера.

В декабре 2016 года в Окленде, Новая Зеландия, Паркер победил Руиса раздельным решением судей в спорном бою за вакантный титул WBO. После двух успешных защит, в марте 2018-го новозеландец потерял титул и потерпел дебютное поражение в объединительном поединке с британцем Энтони Джошуа (22-1-0, 21 KO). Руис в свою очередь 1-го июня этого года вышел на замену провалившему допинг-тест американцу Джареллу Миллеру (23-0-1, 20 KO), чтобы стать дебютным трофеем для звездного британца на ринге в Штатах, однако потряс мир, нокаутировав фаворита в 7-ом раунде. Реванш Джошуа - Руис планируется осенью. Если Руис выиграет, Паркер, как считает Хиггинс, будет первым в очереди на бой.

"Я бы сказал, Руис-младший думает, что он победил Джозефа. В голове Руиса-младшего не месть за проигрыш, а попытка исправить рекорд.

Джозеф выиграл бой [в 2016 году]. Это был близкий бой, но он выиграл его. Большинство умных людей, эксперты по боксу говорят, что он выиграл. Я думаю, Руис-младший чувствовал, что он мог выиграть, и я не думаю, что для Руиса важны только деньги.

Если Руис победит Джошуа в матче-реванше, я бы сказал, что он будет охотиться на Джозефа, следующего в рейтинге, и Джозеф будет готов", - сказал Хиггинс.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 27.06.2019 в 10:37

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое