В главном поединке вечера в Кардиффе чемпион по версиям IBF и WBA Энтони Джошуа (21-0) сразился с Джозефом Паркером (24-1), который владел поясом WBO.

Перед боем фаворитом считался Джошуа, это и неудивительно. Джозеф Паркер несмотря на то, что и являлся чемпионом мира, уровень его оппозиции не внушал восхищения болельщикам. Его победы над Карлосом Такамом и Энди Руисом более чем спорны, поэтому если уж Такам провел с Джозефом равный бой, никто не сомневался, что Джошуа скорее всего нокаутирует своего соперника. Правда бой с тем же Такамом у Энтони Джошуа, скорее оставил больше вопросов, чем ответов. Но хоть маленькая, но интрига в бою была. Ведь когда встречаюся двое непобежденных боксера, всегда интересно, чей же ноль исчезнет. Из главных плюсов Паркера отмечали, что он очень хорошо держит удар и не был потрясен в боях, в отличии от Джошуа.

Первый раунд начался с разведки, где Паркер старался держать Джошуа на дистанции выбрасывая джебы. Было заметно, что скорость у Паркера выше, но мощь в ударах явно на стороне Джошуа. Во втором раунде Энтони активизировался и стал больше прессинговать, но Паркер хорошо смещался и уходил от ударов. На последних секундах Джозеф хлестко попал слева. В третьем раунде Джошуа стал пробивать силовые джебы, которые заметно создавали Паркеру большие проблемы. В четвертом раунде Джошуа дважды здорово попал слева в голову Паркера, но чемпион WBO устоял. В пятом раунде Паркер решил принять бой и тут же пропустил удар слева. Преимущество Джошуа становилось все более очевидным. Шестой раунд начался с яростного размена. Паркер пошел вперед, чем заметно удивил Джошуа. Было заметно, что Энтони тяжело когда на него оказывают давление. Лучший раунд боя, Паркер показал характер и провел хороший апперкот. С 7-го раунда в бою началось много грязных приемов, Джошуа заметно стал нервничать, похоже он стал терять нить боя. Паркер же явно поверил в себя. В 8-ом раунде Энтони заметно замедлился и потерял свой ритм. Под конец раунда Джошуа несколько раз попал, но видно, что силы в его ударах заметно не хватает. Похоже, что проблемы с кардио у Джошуа на лицо. В 9-ом раунде Паркер начал пытаться рассеч Джошуа головой. После чего провел несколько точных атак. С течением раундов у Джошуа заметны большие проблемы в защите. 10-й раунд начался с атак Паркера, но Джошуа более точен, и в середине раунда от удара Энтони у Паркера открылось рассечение. 11-й раунд остался за Джошуа, но всем стали очевидны его недостатки. Беда Паркера в том, что у него нет тяжелого удара, которым он мог бы потрясти Джошуа. Последний раунд прошел при полном контроле Джошуа, но он так и не смог потрясти Паркера.

Судьи справедливо вынесли победу Энтони Джошуа со счетом: 118-110, 118-110 и 119-109.

Теперь Джошуа предстоит решить, встречаться ли с Александром Поветкиным или попробовать объединить пояса против Уайлдера. Но с кем бы не встретился Энтони, он будет не таким большим фаворитом в любом из этих боев. А все благодаря Джозефу Паркеру, который за 12-ть раундов показал, что с Джошуа можно не только боксировать, но можно и победить.

ВИДЕО БОЯ

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил АналитеГ 01.04.2018 в 04:41

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое