Как известно компания Electronic Arts вчера сообщила что обложку симулятора смешанных единоборств UFC 2 украсит Ронда Раузи.

И вот сегодня стало известно что Роузи потерпела первое поражение в карьере и потеряла титул чемпионки Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легчайшем весе. Она проиграла в Мельбурне нокаутом соотечественнице Холли Холм, после чего была госпитализирована, сообщает TMZ. Насколько серьезными оказались повреждения спортсменки, не уточняется.

В активе 28-летней Роузи до этого поединка было 12 побед, в том числе шесть в рамках UFC. На Олимпийских играх 2008 года в Пекине она стала бронзовым призером по дзюдо в весовой категории до 70 килограммов. Свой первый бой Роузи провела в марте 2011 года. Холм одержала 10 побед в 10 боях.

1 августа Роузи в шестой раз защитила титул чемпионки UFC, победив в Рио-де-Жанейро бразильянку Бэт Коррейя.

Это кстати не первый раз когда со спортсменами появившихся на обложках игр от EA происходили всякие неприятности. Легенда бокса, непобедимый Рой Джонс проиграл сразу после выхода FN, Бернард Хопкинс, не проигрывающий 12 лет, после выхода FNR2 сразу проиграл, Оскар Де Ла Хойя проиграл сразу после выхода FNR3. UFC - серия сливов Густавсона и дисквалификация Джонса, UFC2 - сенсационное поражение Ронды.

А началось все с обложки игр серии Madden NFL.
\"\"
Из 19 игроков в американский футбол, засветившихся рядом с логотипом EA, 17 вскоре получали травмы или досрочно заканчивали игровой сезон. Эту серию совпадений называют The Madden Curse («Проклятье Мэдден»). Electronic Arts даже хотела снять фильм, основанный на этом явлении.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил hrost 16.11.2015 в 14:28

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое