24-го октября в мэйн-ивенте турнира UFC 254 непобежденный чемпион легкого веса Хабиб Нурмагомедов постарается в третий раз защитить свой пояс против обладателя временного титула Джастина Гэтжи, который получил эту возможность, сенсационно финишировав грозного Тони Фергюсона.

В преддверии данного противостояния некоторые из бойцов UFC решили поделиться своими прогнозами насчет грядущего поединка:

Тайрон Вудли: "Это будет впервые, когда мы увидим Хабиба без поддержки отца. Причем после его смерти прошло не так уж и много времени. Будет ли это плюсом или минусом в бою с Гэтжи? Не знаю, посмотрим".

Ренцо Грейси: "Бой обещает быть очень интересным. Хабиб настоящий трудяга, я ни кого не видел, кто тренировался бы усерднее него. Кроме того, он очень религиозный парень, мусульманин. И это накладывает свой отпечаток - он не пьет, делает все, как написано. Это замечательный и мужественный человек. Он любит драться, тренируется, так что Гэтжи предстоит тяжелый бой. Ему следует быть осторожным, потому что, если Хабиб добирается до тебя - он тебя истязает, пока ты не выдохнешься. В этом бою Гэтжи уже не сможет драться так же безрассудно как обычно. У Хабиба есть невероятная способность прорывать себе дорогу к победе. Очень трудно сопротивляться тому, как он воплощает в жизнь свой план".

Энтони Джонсон: "Уж если кто и способен побить Хабиба, то это Гэтжи. Его стиль - это чистейшее безумие. Он - отмороженный. Хабиб, конечно, тоже псих, но по-другому. Оба парня в числе моих любимых бойцов. Я не могу сомневаться в Хабибе. Это безусловный мастер своего дела. Я не думаю, что кто-либо побьет его. Но если уж кто и способен на это, то думаю, что это Гэтжи".

Джон Фитч: "Грандиозный бой, безусловно. И самый серьезный поединок для Хабиба. Но я думаю, что он однозначно выиграет. Потому что когда ты начинаешь спарринговать с ним и бороться, то тебя просто охватывает шок - насколько он силен и контролирует тебя. Думаю, что в первый раз, когда они будут драться, Хабиб переедет Гэтжи. Но если Джастин сделает выводы из всего этого, внесет коррективы, если Хабиб не уйдет, и по какой-то причине у них будет реванш, то у Гэтжи наилучшие шансы побить Хабиба. Но сейчас я не знаю, Хабиб еще на пике, так что я сомневаюсь".

Генри Сехудо: "Гэтжи обладает необходимым стилем для победы над Хабибом. Но и Хабиб обладает нужным стилем для победы над Гэтжи. Поэтому здесь все будет зависеть от того, кто будет работать вторым номером. Если Гэтжи не сможет заставить Хабиба отойти от своего плана, тогда у него проблемы. Учитывая, как Гэтжи бьет по ногам, ему может хватить всего пары ударов. Это сразу заберет у тебя и борьбу и твой бокс... Ну а что касается Хабиба, блин, этот парень - воин. Пускай он не лучший ударник, но он способен переработать тебе в борьбе к чертовой матери! Но главное в нем, - это его дух соперничества. Как спортсмен он лучше, чем как боец. Ну прям как я".

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое