Вчера вечером завершились торги по поединку украинского полутяжеловеса Александра Гвоздика и канадского чемпиона WBC Адониса Стивенсона. Глава промоутерской компании «Top Rank» Боб Арум обнадёжил всех фанатов накануне торгов, ведь пообещал выиграть их в любом случае и провести противостояние с «Суперменом» или на территории США, или вообще в Украине. По словам Боба, это было бы прекрасное событие к конгрессу WBC, который состоится в Киеве. Но, случилось, в принципе, как всегда. Старик Арум поводил всех за нос и вновь не стал лишний раз рисковать. Ивон Мишель - промоутер Стивенсона, спокойно одержал победу на торгах, перебив ставку американцев в 1.65 млн. $, своими, более внушительными 2.1 млн. $. Таким образом, Боб полностью дал заднюю.

Бой состоится 3-го ноября в Квебеке, Канада и будет показан в прямом эфире на телеканале «Showtime». Ни о какой Америке, ни о какой Украине, ни о каком «ESPN» и речь теперь идти не может. Многие в сети, естественно, недовольны таким поведением американского промоутера. Но вот некоторые, всё-таки, увидели в его действиях хитрый план, суть которого заключалась в блефе накануне торгов и принуждении оппонента сделать более высокую ставку, чтобы выбить более высокий гонорар для Гвоздика.

Теперь шансы Александра чуть-чуть снизились, ведь Адонис - домашний боксёр. С 31-го поединка на профессиональном ринге, он только дважды дрался на территории другой страны - это были Штаты, и то, один из этих боёв он проиграл техническим нокаутом. Никто не может «выкурить» Стивенсона с Канады, но крайнее его противостояние с Баду Джеком дало понять, что защита чемпиона не идеальная и результата добиться можно, даже на чужой территории.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 04.07.2018 в 20:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое