Маурисио Сулейман, президент Всемирного боксерского совета (WBC), сделал заявление по поводу обвинений в коррупции и ангажированности.

Ранее организация WBC отметилась неоднозначным решением, включив в топ-10 рейтинга супертяжелого веса франко-камерунского бойца ММА Фрэнсиса Нганну, который провел всего один бой на профессиональном ринге.

"Журнал The Ring - это всего лишь журнал. Я не знаю, почему средства массовой информации, чемпионы и промоутеры отдают должное поясу журнала The Ring, который только угрожает авторитету этого вида спорта. Я очень расстроен, потому что буквально несколько дней назад они заявили, что рейтинги нашей организаций коррумпированы. Если хоть кто-нибудь посмеет опорочить WBC, я дам отпор".

"Меня не волнует журнал The Ring, потому что они занимаются бизнесом. Они зарабатывают деньги. Они предвзяты. Это не бокс. Бокс - это то, что вы видите здесь: мир бокса объединился, чтобы сделать бокс лучше и безопаснее. Бумажный журнал, вручающий пояс, не имеет никакого значения. Конечно, бойцам это нравится, потому что это приносит им положительные эмоции", - сказал Сулейман на 61-й конвенции WBC, которая прошла в Ташкенте.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 22.11.2023 в 03:27

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое