Решение Всемирного боксерского совета (WBC) создать новую весовую категорию между первым тяжелым и супертяжелыми дивизионами - бриджервейт - вызвало немало критики со стороны экспертов и болельщиков. В частности, боксерскую организацию обвинили в желании пополнить свою казну за счет новых санкционных сборов. Президент WBC Маурисио Сулейман категорически не согласен с этими претензиями.

"Это не фан-клуб, где кто-то хочет стать популярным. Люди набрасываются на нечто новое, не изучив его. Они предполагают, что мы получим больше доходов, и говорят, что это единственная причина создания нового дивизиона.

Супертяжелый вес неприкасаем, так что промежуточный дивизион создан для боксеров, которые не могут на равных драться в хэвивейте, имея шансы на победу. Бойцам весом 97-100 килограммов очень тяжело драться с хорошими супертяжами. Действующие чемпионы Тайсон Фьюри и Энтони Джошуа весят 122 и 115 килограммов соответственно. Они находятся на высоком уровне в плане мышечной массы и веса, но есть много боксеров между крузервейтом и хэвивейтом, которые теперь получат возможность проводить очень интересные бои.

Мы в течение многих лет занимались изучением вопроса, чтобы создать что-то интересное и обеспечить безопасность бойцов", - сказал Сулейман.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 12.11.2020 в 08:16

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое