Президент Всемирного боксерского совета Маурисио Сулейман заверил, что сделает все возможное для организации объединительного боя между своим чемпионом Деонтеем Уайлдером (38-0, 37 KOs) и обладателем поясов WBA, IBF и IBO Энтони Джошуа (19-0, 19 KOs). Оба боксера находятся на контракте с Showtime, что значительно упрощает вопрос с трансляцией, но существует серьезная преграда в виде обязательных защит, которые предстоят боксерам.

"Мы сделаем все возможно и необходимое, чтобы данное событие произошло. Это очень востребованный поединок, потому что оба боксера непобедимы и являются примером для подражания. У них есть обязательства по защитам титулов, поэтому их бой может состояться в следующем году", - заявил Сулейман.

Напомним, что Энтони Джошуа предстоит сразу две обязательные защиты, против Кубрата Пулева (IBF) и Луиса Ортиса (WBA). Промоутер Эдди Хирн уже озвучил, что первый бой состоится именно с Пулевым, но это не устраивает команду Ортиса, поэтому у британца пока все запутанно.

У Деонтея Уайлдера тоже нет никакой определенности, потому что американец должен драться с Бермейном Стиверном, но этот поединок никому не интересен, в частности телевизионным сетям, которые отказываются транслировать данное событие.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 31.08.2017 в 14:27

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое