На последнем заседании Атлетической комиссии штата Невада была озвучена идея наказания бойцов за трэштокинг, который порой выходит из под контроля и приводит к негативным последствиям. Естественно, глава NSAC Боб Беннетт в первую очередь имел в виду недавнее соперничество Хабиба Нурмагомедова и Конора МакГрегора, перешедшее в личную плоскость и завершившееся дракой на турнире UFC 229 в Лас-Вегасе.

Противником предложения наказывать бойцов за слова тут же выступил президент UFC Дана Уайт, который назвал такую затею полнейшим безумием, противоречащим конституции Соединенных Штатов Америки.

"Я думаю, что это безумие. В первую очередь это неконституционно. Мне кажется, они не могут сделать это на законных основаниях. Эти ребята выходят в клетку и бьют друг друга по лицу. Они могут оставить друг друга в бессознательном состоянии, они могут душить друг друга, но при этом не имеют права говорить плохие вещи? Это довольно смешно", - заявил Уайт.

Конечно, для Даны Уайта, который заработал миллионы долларов на ажиотаже перед боями, такое нововведение является абсолютно неприемлемым, поэтому мнение босса UFC в данном вопросе не могло быть другим.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 02.02.2019 в 12:17

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое