Несколько дней назад чемпион UFC в полутяжелом весе Джон Джонс получил лицензию Атлетической комиссии штата Невада и 2 марта на турнире UFC 235 в Лас-Вегасе без каких-либо препятствий проведет поединок против Энтони Смита. Все бы ничего, но "Bones" продолжает проваливать допинговые тестирования, что приводит в экстаз хейтеров легендарного американского бойца, известного своими постоянными проблемами.

6 и 7 января Джонс прошел проверку VADA и в обеих пробах были обнаружены метаболиты стероида туринабол. Этот факт не смутил комиссию штата Невада, которая полностью доверяет заключениям UASADA о невиновности чемпиона. У версии Американского антидопингового агентства есть как сторонники, так и противники, потому что раньше за подобные тесты наказывали дисквалификацией, а теперь бойца допускают к чемпионским поединкам.

Безусловно, мнение фанатов и других спортсменов никак не влияет на решение USADA и Атлетических комиссий, но как поступят эти контролирующие органы, когда подобные результаты покажет другой боец смешанного стиля. Джон Джонс создал очень опасный прецедент и теперь официальные лица, которые во всеуслышание заявляют о его невиновности, должны быть последовательными и также поступать в отношении других спортсменов.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 02.02.2019 в 11:15

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое