«При лобовом столкновении и обмене ударами на средней дистанции, чем «прямее» вы будете бить, тем у вас больше шансов оказаться «внутри» атаки вашего противника.


Общее правило размена заключается в том, что тот из противников кто доминирует на «центральной прямой» - имеет значительно более высокий процент попаданий в цель.

Как говорил великий воин Мотобу Тёки: "В тотэ есть только один секретный принцип. Суть его в том, чтобы защищать и атаковать центральную ось человеческого тела". Оказывается - это настолько важно, что считалось секретным принципом.


Противник, «вытесненный» с центральной прямой, вынужден бить удары по круговым траекториям с дополнительным замахом. Вытеснение противника с «центральной прямой» на средней дистанции приводит к тому, что ему остается работать преимущественно свингами со всеми вытекающими последствиями.
Круговые удары человека, вытесненного с «центральной прямой», часто запаздывают либо летят мимо, т.к. должны пройти большее расстояние по сравнению с траекторией прямого удара - которая, одновременно является и кратчайшим расстоянием до цели. Если же свинги попадают, то они причиняют значительно меньший вред, чем встречные прямые по «центральной линии». Запомните: любой тип свинга, применяемый против грамотной работы прямыми - не имеет никаких шансов на успех.


Из этого выводится правило обоюдного размена на средней дистанции - стараться как можно меньше «закруглять свои удары», стремиться овладеть центральной прямой и оказаться «внутри» линии атаки, вытеснив атакующие конечности противника на периферию.»

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Iron 09.05.2016 в 17:49

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое