После того, как Международная ассоциация бокса разрешила профессионалам участвовать в Олимпийских играх, многие профи заявили о своем желании подраться за престижный титул. Но россиянин Александр Поветкин не поедет в Рио-де-Жанейро нынешним летом.

"Выступление Саши Поветкина на Олимпиаде практически исключено. У нас другие цели и задачи", - сказал руководитель компании "Мир бокса", представляющей интересы россиянина, Андрей Рябинский.

На данный момент Поветкин не может проводить поединки на профессиональном ринге, поскольку Всемирный боксерский совет (WBC) проводит расследование по факту обнаружения в допинг-пробе россиянина запрещенного вещества мельдония. Его бой против чемпиона мира американца Деонтея Уайлдера перенесен.

Ранее главный тренер сборной России Александр Лебзяк сообщил, что Федерация бокса России может обратиться к профессионалам в случае необходимости, отметив Дениса Лебедева и Александра Поветкина. Сам Лебедев, в свою очередь, сообщил, что мог бы выступить на Играх, если это не помешает его профессиональной

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил HITMAN 03.06.2016 в 03:53

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое