Бывший чемпион мира в двух весовых категориях Пол Малиньяджи был одним из комментаторов на прошедшем на "Мэдисон-сквер-гарден" поединке между мексиканцем Энди Руисом-младшим и обладателем большинства поясов в супертяжелом весе Энтони Джошуа. Изначально бой складывался для британской суперзвезды бокса достаточно удачно, в третьем раунде Джошуа даже отправил Руиса в нокдаун. Правда, как оказалось, он только этим раззадорил мексиканца, так как меньше чем за минуту на канвас ринга уже рухнул сам Джошуа. За весь поединок Руис заставил своего противника четырежды опуститься на землю, после чего рефери остановил схватку, не получив от Джошуа вразумительного ответа, хочет ли он драться дальше. Сразу же после окончания мэйн-ивента Пол Малиньяджи вместе с другими комментаторами попытался проанализировать поражение британца.

"У Джошуа всегда были проблемы с левым хуком. Мы об этом знаем еще со времен его поединка с Диллианом Уайтом. К слову, первый нокдаун Джошуа сильно напомнил мне тот момент, когда Уайт потряс Энтони в начальных раундах их боя. Удар пришелся также за ухо во время активного размена... Еще мы знаем, что у Энди Руиса очень быстрые руки, особенно, для супертяжелого веса, так? Добавьте к этому его огромный опыт в любительском боксе. Да, Джошуа выигрывал золото Олимпийских игр. Но у него не было полноценной карьеры в аматорах. Он почти сразу взобрался на вершину Олимпиады, а затем ушел в профессиональный бокс.

Руис же гораздо более совершенен, как боксер. Он всегда расслаблен. Обратите внимание, что, когда он разменивался с Джошуа ударами, то даже тогда сохранял спокойствие, словно решил прогуляться из дому за сэндвичем. В то время как Энтони был сумбурен, будто не мог сфокусироваться. И я думаю это из-за того, что все время Руис играл роль невинной жертвы, которую ведут на заклание. И сам Джошуа в это поверил, считая, что Энди будет для него легкой закуской. Однако, когда он наконец-то понял, кто перед ним на самом деле находится, ему уже было трудно собраться и изменить ход поединка", - сказал Малиньяджи.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 02.06.2019 в 22:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое