Как известно, абсолютный чемпион мира во втором среднем весе мексиканец Сауль Альварес последнее время вынужден отбиваться от критиков, так как выбрал себе в соперники соотечественника Хайме Мунгию, в то время как фанаты требовали бой против американца Дэвида Бенавидеса.

Бывший чемпион двух дивизионов Пол Малиньяджи считает, что «Канело» уничтожает бокс, так как молодое поколение равняется на него.

«Это вина «Канело», потому что боец такого уровня должен поступать правильно. Он боец. Колесо хомяка постоянно должно вращаться. Если вы заблокируете его, то создадите плохой прецедент для всех остальных. Вот почему у нас есть целое поколение, в котором лучшие не дерутся с лучшими.

Представьте, если бы Мухаммед Али действовал так, как «Канело». Али дрался со всеми, когда был в расцвете сил. Именно поэтому бокс стал таким популярным. В 80-тых бокс транслировался по телевидению с сумасшедшими рейтингами, потому что следующие поколение следовало примеру Али. Когда ты находишься на таком уровне, то на тебе лежит большая ответственность, но Альварес только извлекут выгоду для себя», - сказал Малиньяджи.

Напомним, ранее Пол Малиньяджи поделился прогнозом на бой Дэвид Бенавидес - Сауль Альварес.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 10.04.2024 в 07:14

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое