Авторитетный портал BoxingScene.com признал бой за титул чемпиона мира по версии IBF в среднем весе между Геннадием Головкиным и Сергеем Деревянченко лучшим в 2019 году.

5 октября на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке боксеры устроили настоящую войну, которая завершилась спорной победой Головкина единогласным решением судей (115-112, 115-112, 114-113). Несмотря на то, что казахстанец смог отправить украинского визави в нокдаун уже в первом раунде, в дальнейшем Деревянченко выровнял ход боя и несколько раз потряс оппонента.

Вот как описывает это сражение сайт BoxingScene.com:

"Геннадий Головкин признается, что думал о непродолжительном и легком поединке, когда отправил Сергея Деревянченко в нокдаун спустя чуть более минуты первого раунда их чемпионского боя в среднем весе. Головкин даже не представлял, что он участвует в самом изнурительном поединке в своей славной карьере.

Настойчивый Деревянченко и суровый Головкин провели следующие 11 раундов, избивая друг друга в невероятно брутальной битве, которую фанаты бокса забудут нескоро. Практически каждый раз, когда Головкин доносил мощные удары, украинский андердог отвечал собственными акцентированными попаданиями. Оба боксера показали стальные подбородки и невероятную стойкость".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 03.01.2020 в 11:05

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое