Авторитетный западный портал MMAJunkie определил победителей в различных номинациях по итогам прошедшего года. При подведении итогов учитывались мнения фанатов, журналистов, а также компьютерной программы. Одной из номинаций стало "Самое спорное решение судей в 2018". Победителем в ней оказался россиянин Рустам Хабилов.

15 сентября на турнире UFC Fight Night 136, который стал дебютным для России, представитель легкого дивизиона UFC Рустам Хабилов раздельным решением судей одолел Кайана Джонсона. Канадец, который уже долгое время выступает за создание профсоюза бойцов и активно действует в сфере борьбы спортсменов за свои права, приехал в Россию в качестве безнадежного андердога. Ранее Джонсон заявлял: "UFC стараются подобрать мне соперника как можно сильнее, но не с громким именем".

По сути, так и вышло на деле. Однако Кайан вышел на бой с Хабиловым и показал классное выступление, заставив сомневаться в решении судей даже российских фанатов. В итоге два поражения, которые следовали за серией из четырех побед, показались UFC достаточным основанием, чтобы уволить Джонсона.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 03.01.2019 в 12:14

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое