Российский боец UFC в легчайшем весе Петр Ян сейчас находится в Чикаго, где спустя день состоится турнир по смешанным единоборствам UFC 238. Петр дерется в главном карде против американца Джимми Риверы. К этому бою россиянин часть своей подготовки провел в Таиланде, как раз в то время, когда в его родном городе Екатеринбурге разразился митинг против постройки православного храма в центральном парке. Поэтому во время недавнего интервью у Петра поинтересовались, есть ли у него свое мнение на этот счет?

"Да, я видел все, что происходило. В принципе, если люди хотят построить храм, то это хорошее наследие для православного народа. Я считаю, это нормально. Я также поддерживаю обеими руками эту инициативу. Просто многие люди были недовольны местом, где хотят построить храм. И я также этих людей очень хорошо понимаю. Есть люди, есть мнения, понимаете. Я думаю, что стороны должны прийти к чему-то общему, чтобы не было никаких разногласий. Потому что один город... С народом нельзя ссориться. Народ - это наша поддержка, наша сила.

Мне не очень понравилось, что столько агрессии было. Я думаю, что тот же Иван Штырков не хотел там кого-то задеть и так далее. Но я считаю, что эта ситуация уладится и разрешится в будущем", - заявил Ян.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 07.06.2019 в 23:01

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое