Российский боец UFC Петр Ян считается одним из самых перспективных бойцов легчайшего дивизиона. Он зрелищный, часто выступает и обладает обширным арсеналом навыков смешанных единоборств. Естественно, многим было интересно узнать, с кем тренируется Петр и кто ведет его к титулу.

И вот недавно в одном из интервью спортсмен признался, что никакого тренера у него на самом деле нет.

"Ну, по себе скажу, ни за кого другого не буду говорить… Я когда тренировался чисто боксом, у меня конечно же был тренер, и не один даже тренер. Я всегда слушал их. Вот, на сегодняшний день я куда не приезжаю на сборы, там везде есть тренеры. Конечно же я прислушиваюсь к тому, что они говорят.

Но так, чтобы конкретно, как в любительской карьере, у тебя был тренер, у меня такого нет. Но я думаю, что у всех наших ребят, это не только я, нет конкретного одного тренера. Потому что в нашем виде спорта тренер тоже должен быть универсальным. Плюс, не всегда позволяют финансовые возможности, чтобы тренер ездил повсюду за бойцом. Чтобы отдавал все свое время только тебе и следил попутно за тем, что происходит в MMA.

Мы все взрослые люди, профессиональные спортсмены, и должны как-то сами о себе заботиться. Это неплохо, когда кто-то есть рядом и дает советы, помогает с тренировочным процессом… Но я лично никогда в этом не видел сложности. У меня никогда не было такого, чтобы я себе хотел тренера. Чтобы вот он только был рядом и помогал мне.

Тренера они есть, еще раз повторю. Там, где мы тренируемся, ездим на сборы. Там всегда присутствуют тренеры, но определенного человека рядом со мной у меня нет", - рассказал Петр Ян.

Спортсмен также признался, что бои своих соперников он смотрит и разбирает вместе с друзьями. Но в составлении какого-то определенного плана на бой не видит смысла, так как считает, что предугадать бой полностью просто невозможно.

"Ну какой план А, или там план Б, или С, ё моё! Вы там чего-то себе запланировали, вышли на бой, а вам дали хорошенько разок и весь ваш план того. Да, мы смотрим сильные стороны соперника и слабые его стороны. Но настоящий бой интеллектов он в клетке происходит".

Напомним, следующий бой Петра Яна состоится 8 июня на турнире UFC 238 против американца Джимми Риверы.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 12.04.2019 в 02:14

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое