Третий номер легчайшего веса UFC Петр Ян (14-1 ММА) рассказал о том, что для него значит грядущий титульный поединок с Жозе Альдо, которого он считает куда более грозным оппонентом, чем того же Алджамейна Стерлинга.

"Для меня Алдо более опасен во всех компонентах, чем Стерлинг или любой другой претендент. Я согласился на этот бой без лишних колебаний. Это отличный вызов, возможность заявить о себе. Подраться с Алдо - это одна из высших ступеней", - сказал Ян.

В 2016 году Жозе Альдо и его тренер Андре Педернейрас подарили Яну билет на его первый турнир UFC, который проходил в Бразилии, куда российский боец ездил для совместных тренировок с легендой смешанных единоборств.

"Я бы не сказал, что это он заразил меня UFC", - сказал Ян о подарке Альдо. - "Это моя работа. У меня была цель взять пояс ACB и провести защиту, потому что уже думали о UFC. Понятно, что, когда ты тренировался с человеком, у тебя к нему только положительное отношение. Но, опять же, это не я пришел в его вес, не я пришел отобрать его хлеб, это он идет ко мне. Я бы сказал, что этот бой - чисто спортивный интерес. После него мы пожмем руки, все будет нормально".

Напомним, поединок Альдо и Петра Яна состоится в рамках турнира UFC 251, который пройдет на "Бойцовском острове" в ОАЭ.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 11.06.2020 в 17:00

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое