Третий номер легчайшего дивизиона UFC Петр Ян в последнее время всячески пытается добиться поединка с чемпионом 135 фунтов Генри Сехудо. Российский боец неоднократно бросал "Трипл Си" вызовы и подкалывал его в социальных сетях, но американец пока весьма сдержанно реагирует на эти выпады.

Как признался Петр, он считает, что Сехудо заслуженно стал чемпионом UFC. Но в то же время 26-летний россиянин уверен, что во многих компонентах он превосходит звездного конкурента по дивизиону.

"Я не скажу, что он случайный чемпион. Сехудо доказывает свой статус выступлениями, но я все равно чувствую, что по ментальным, интеллектуальным и бойцовским качествам я его превосхожу. Однажды я его остановлю, сломаю, деклассирую. Когда - вопрос времени", - сказал Ян в интервью порталу "Чемпионат".

Петр также отметил, что с каждым боем его популярность растет, а отношение боссов UFC к нему улучается. Ян уверен, что его успех - это следствие того, что он выбрал правильный путь. Спортсмен не сомневается, что в конечном итоге все же сразится за чемпионский титул.

"Пока желание одно - бой с Сехудо за титул. Не дадут - значит, буду биться с кем-то другим. Сидеть без дела не стану", - заверил боец.

Напомним, что недавно Петр Ян в очередной раз обратился к Сехудо в социальных сетях.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 30.01.2020 в 13:05

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое