Первый тренер Майка Тайсона, Тедди Атлас, в рамках своего подкаста The Fight with Teddy Atlas поделился интересной историей про своего рода пророчество Константина Д'Амато - наставника и опекуна тогда ещё "Kid Dynamite" Майка Тайсона.

«Однажды, когда Майку было 15, - я на тот момент, разумеется, был его тренером, - мы с Касом, великолепным Касом Д'амато, моим ментором, и Майком сели смотреть запись поединка Ларри с каким-то боксёром. Уже не вспомню, с кем он там дрался, но в ринге был Ларри. Мы сидим в гостиной воскресным днём, наблюдаем за боем, и тогда Кас поворачивается ко мне и говорит: "Твой боксёр", - показывает он на, наверно тогда уже весившего под 100 килограмм, юношу, - "способен побить Ларри Холмса уже сейчас, если бы они дрались только три раунда. Но именно три, потому что на данный момент у него нету опыта, чтобы поддерживать высокий темп на протяжении длительного времени. Вот когда Майк сформируется в будущем, тогда он сможет выиграть целый поединок у Ларри Холмса. За счёт одной ошибки", - тут он уже поворачивается к Майку, - "которую можешь увидеть сейчас на экране, ты отправишь Ларри в нокаут правым оверхендом через его джеб. Потому что когда он бьёт левый прямой, то его голова никуда не смещается, он остаётся неподвижным; но если ты не боишься выбросить удар, не суетишься, то тогда можешь просчитать его джеб и попасть правым прям через него, и отправить в нокаут Ларри Холмса".

И вот проходит несколько лет, - я уже, конечно, прекратил работу с Тайсоном, и занимаюсь тренерской деятельностью с другими ребятами, проживая в Нью-Йорке, - Майк заходит в ринг с Ларри Холмсом… И была одна история за несколько дней до боя… сейчас на самом деле упомяну кое-кого. Уверен, что этот человек сейчас слушает мой подкаст. Я собираюсь рассказать про моего товарища Ренди Гордона, - тогда он был членом комиссии штата Нью-Йорк, комментировал на ESPN, был редактором журнала The Ring Magazine, если не ошибаюсь, - а именно, про наш с ним спор. Мы говорим, он спрашивает, за кого я болею, и я отвечаю, что за Тайсона, а он, если мне не изменяет память, сказал, что за Холмса. Тогда я говорю: "Ты ошибаешься, Тайсон отправит Холмса в нокаут. Давай, если Тайсон выиграет нокаутом, то я оплачу тебе ужин в дорогом ресторане. Более того", - мне захотелось в тот момент проявить свою некую самоуверенность, - "если Майк не отправит его в нокаут ударом справа, в начале боя, то спор я проиграл".

Я подумал, что Тайсон ещё в 15-летнем возрасте услышал, что он отправит его в нокаут правым через руку, а когда ты знаешь это с ранних лет, то не будешь тянуть резину, будучи уже непосредственно в ринге с Холмсом. Мы ударили по рукам, и вот я, сижу и смотрю поединок… Всё, что было в моей голове тогда, - это уверенность в том, что Майк его прихлопнет, но главное, на что я надеялся, - чтобы он сделал это ударом справа. Это и случилось в четвёртом раунде: Холмс выбрасывает джеб - бум - прилетает правый оверхенд и Холмс падает на настил ринга».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 18.04.2020 в 21:40

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое