Владислав Потатушкин, первый тренер топового бойца UFC в легчайшем весе Петра Яна, рассказал о первых шагах бойца в смешанных единоборствах:

"Как-то к нам на тренировку по MMA зашёл один из боксёров. Это был Пётр Ян. Он удивил ещё на разминке - все специфические борцовские упражнения он делал правильно. Я сразу заметил у него отличный двигательный навык. Я всегда в него верил. Говорил ему: «Ты будешь драться в UFC».

Он сам поначалу не верил, а затем пошли результаты. Он стал призером Кубка России по ММА, затем выиграл Сибирь по ММА, по грэпплингу начал выигрывать. В Бразилии были люди в шоке, когда я говорил, что Пётр всего несколько месяцев тренируется. Он моментально схватывал, легко повторяя то, что ему показывали. Думаю, дело ещё и в том, что он в детстве занимался акробатикой, ходил на тхэквондо. У него очень хорошая база, оттого он такой координированный", - приводит слова Потатушкина сайт «Матч ТВ».

Не так давно Петр Ян нокаутировал ветерана UFC Юрайю Фэйбера, одержав шестую победу в промоушене подряд и поднявшись на третью строчку рейтинга легчайшего дивизиона.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 23.12.2019 в 08:24

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое