Авторитетное издание The Ring подвело итоги года в ряде устоявшихся номинаций. Номинация "апсет года" была предопределена, вероятно, еще с 1-го июня. Именно в этот день на легендарной нью-йоркской арене Madison Square Garden 29-летний американец Энди Руис-младший (33-1-0, 22 KO), будучи аутсайдером 13 к 1, совершил боксерское чудо и остановил в 7-ом раунде чемпиона WBA/IBF/WBO в супертяжелом весе, британца Энтони Джошуа (23-1-0, 21 KO).

Руис стал заменой для американского дебюта Джошуа за 5 недель до боя после того, как изначальный соперник, американский проспект Джарелл Миллер, провалил допинг-тест. Как и всегда в подобных историях, осторожные мнения некоторых представителей боксерской общественности о конкурентоспособности Руиса потонули в бесчисленных возмущениях недовольных, заявлявших об очевидном мисматче. Тем паче был результат.

Энди Руис-младший вошел в боксерскую историю как первый мексиканский чемпион в супертяжелом весе, совершив один из самых громких апсетов в истории дивизиона и в очередной раз доказав непреложную истину: "В боксе все может решить один удар".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 24.12.2019 в 17:27

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое