Шведский супертяжеловес Отто Валлин 14 сентября попытается удивить весь мир в поединке против Тайсона Фьюри. Этот бой состоится в Лас-Вегасе. В интервью порталу BoxingScene.com боксер признался, что согласился на поединок с "Цыганским королем" на фоне личной трагедии. 22 мая в 68-летнем возрасте в результате сердечного приступа погиб его отец Карл Валлин. По словам Отто, Валлин-старший всегда хотел увидеть выступление сына в Лас-Вегасе.

"Папа был поклонником бокса. Он также был моим главным фанатом", - сказал Валлин.

За месяц до смерти Карл Валлин проводил время в Нью-Йорке, где его сын готовился к бою против Ника Кишнера. 13 апреля Валлин-старший посетил этот поединок.

"Он чувствовал себя отлично. Это было хорошее путешествие для него. Я рад, что мой отец смог приехать в США. Я должен был в марте драться за титул чемпиона Европы. Но затем мой тренер Джоуи Гамаче стал жертвой нападения на улице, ему сломали челюсть. Мы отменили бой. Затем я подрался с Кишнером, поединок продлился всего раунд (боксеры столкнулись головами, бой признан несостоявшимся, - ред.). В мае я потерял отца. У него был сердечный приступ.

Мой следующий бой сорвался. Я был очень расстроен. Но теперь я понимаю, что все события вели к этому моменту. Все сложилось идеально, не считая смерти моего отца. Мы всегда планировали посетить Вегас вместе. Я сделаю это ради него", - заявил Отто Валлин.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 09.08.2019 в 09:52

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое