Отец и тренер чемпиона мира по версии IBF в легком весе Теофимо Лопеса Теофимо Лопес-старший утверждает, что им с сыном не нравится побеждать соперников по очкам, используя осторожную тактику.

"Понимаете, в первую очередь мой сын - боксер, а не драчун. Вы никогда не видели, как он устраивает махач. Но мы выходим драться, делать перформанс. Какого черта мы должны выходить в ринг, чтобы боксировать на отходах?

Сейчас, когда бойцы отступают, это называется "боксировать". Им говорят: "Продолжай двигаться, продолжай двигаться". Мой сын может делать это весь день и побеждать по очкам, но нет. Мы пытаемся дать толпе то, что она хочет, - зрелище. Зрители желают увидеть, как отлетает чья-то башка. Люди хотят на это посмотреть, а мы это делаем.

За моим сыном просто надо наблюдать. Он не такой, как все эти коты, которые выбрасывают удары, комбинируют и показывают, чему научились в зале. Мой сын находится на другом уровне. Он знает, какой удар и когда выбрасывать, знает, как обмануть соперника. Он помнит все движения оппонента. Люди этого не понимают. Он фиксирует все их движения. Теофимо думает на ринге, его мозг работает очень быстро. А затем - бам! - приходит нокаут", - заявил Лопес-старший в интервью Pep Talk UK.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 17.07.2020 в 09:34

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое