Джон Фьюри, отец чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе Тайсона Фьюри, поделился своими впечатлениями от поединка между Энтони Джошуа и Александром Усиком. По словам Джона, в поражении британца в этом противостоянии виноват тренерский штаб Энтони и просит критиков оставить бойца в покое.

«Послушайте, Усик очень неудобный соперник. Очевидно, что Джошуа никогда раньше против такого оппонента не дрался. Что ему действительно было нужно сделать, так это принять план на бой Чисоры. Дерек выступил лучше, по сравнению с Джошуа. Думаю, если бы Энтони использовал свой вес, то все могло пойти совсем по-другому. Я был удивлен его действиями, потому что Джошуа здоровый парень.

Возможно, Энтони сбросил слишком много веса, но он должен был полностью контролировать ход боя и оказывать на Усика давление. К тому же, если ваш план не работает - дело за угловыми. Тренерский штаб должен был внести корректировки по ходу поединка, но этого не произошло. В восьмом раунде, они постоянно говорили: «Будь умным, работай джебом». Это не сработало, потому что он дрался с опытным, техничным бойцом. Джошуа с самого начала играл по правилам Усика. Они не попытались что-то изменить. Так что в его поражении виноват тренерский штаб.

Что касается критиков - дайте Энтони отдохнуть. Это не была полностью вина Джошуа. Это его угловые. У них не хватило мозгов, чтобы подсказать боксеру, как выйти из сложной ситуации. Боец должен доверять своей команде и знать, что они помогут ему при необходимости», - сказал Фьюри-старший.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 29.09.2021 в 07:33

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое