После своей пятнадцатилетней профессиональной карьеры, экс-чемпион мира в первом среднем весе (до 69,9 кг), 33-летний американец Остин Траут (31-5-1, 17 KO) объявил о смене весовой категории. Но вопреки обычным случаям, когда возрастные боксеры поднимаются в весе, Траут решил спуститься - в полусредний вес (до 66,7 кг).

Уроженец Нью Мехико считает, что для него есть большие вызовы в 147 фунтах и не думает, что переход будет болезненным для него, приводя в пример действующего чемпиона IBF, соотечественника Эррола Спенса-младший (25-0-0, 21 KO), который является очень крупным полусредневесом.

"Для меня здесь есть много парней. Ч*рт, Эррол Спенс-младший такой же большой, как и я, если не больше. Я видел его и оценил его размеры. Я провел исследования и выяснил, что смогу "сделать" 147 фунтов. Нужно будет постоянно следить за собой, чтобы обошлось без последствий, но это шаг, на который я хочу пойти".

Траут намерен для начала провести бой в промежуточном весе - 150 фунтов, а затем выйти на победителя боя Спенс - Портер, который состоится 28-го сентября в Лос-Анджелесе.

"Я вижу напряженные 12 раундов, где кто-то вырывает решение. Не думаю, что кому-то будет легко. Многие люди просто забыли про Шона. Надеюсь, Эррол не спит в своем тренировочном лагере, потому что, я знаю, Шон будет готов".

В своем крайнем бою в мае Траут не смог пройти соотечественника Террелла Гоше (21-1-1, 10 KO), довольствовавшись спорной ничьей.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 09.09.2019 в 10:25

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое