Стали известны следующие соперники двух мексиканских боксеров - Хуана Франсиско Эстрады и Оскара Вальдеса. 28-летний Эстрада проведет свой второй бой после поражения Срисакету Сор Рунгвисаи в начале 2018 года. Он выйдет на ринг уже 8 декабря. Его бой будет рассчитан на 10 раундов и состоится в городе Карсон, штат Калифорния. Соперником Эстрады будет 25-летний боксер из Мексики Виктор Мендес. Несмотря на то, что послужной список Виктора не блистает яркими победами над топовыми соперниками, он смог проявить себя - так, в 2014 году он проиграл раздельным решением Луису Нери, а год спустя вышел на Артура Виллануэву, в свое время претендовавшего на чемпионский титул, снова потерпев поражение решением судей, на этот раз, по итогам 12 раундов.

Что касается 27-летнего Оскара Вальдеса, то в последние годы он не отличался хорошей оппозицией. После яркой и уверенной победы над Евгением Градрвичем в 2016 году, он разыграл вакантный титул WBO с малоизвестным боксером из Аргентины. В числе его следующих соперников был «жертва» Ломаченко Мигель Марриага, боксер из Японии Хирошиге Осава, который лишь один раз выступил вне своих родных стен и имел в своём рекорде три поражения и четыре ничьих. После этого последовал проспект из Филиппин Дженезис Серванья, который до встречи с Вальдесом никогда не дрался за чемпионский титул. Череда неизвестных соперников сменилась встречей со Скоттом Куиггом - бывшим чемпионом мира. В марте 2018 Оскар с трудом одержал победу в данном поединке, по ходу боя заработав перелом челюсти и надолго выбыл из выступлений.

Вероятно, неудачный опыт встречи с топовым соперником заставил боксера вновь понизить планку - теперь 12 января он встретится с боксером из Испании. Его соперником станет 33-летний Эндони Гаго. В последние годы испанец регулярно проводят 6 и 8-раундовые поединки, с грехом пополам побеждая местных боксёров и земляков-джорнименов. Самым известным поединком у Гаго остается бой против Ли Селби в 2017 году, на кону которого не стоял титул. Тогда Гаго был нокаутировал в девятом раунде, хотя впервые «познакомился с канвасом» уже в самом начале боя.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 29.11.2018 в 22:14

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое